Aktuelle Liste der Mitgliedsschulen
Schuljahr 2022/2023
- 01. Birkenwald-Schule Grundschule, Herriedener Str. 25<http://www.birkenwald-schule.de/>
- 02. Reutersbrunnenschule Grundschule, Reutersbrunnenstr. 12<http://www.reutersbrunnenschule.de/>
- 03. Sonderpäd. Förderzentrum An der Bärenschanze Sielstr.15/Knauerstr.20<http://www.sfz-baerenschanze.de/>
- 04. Grundschule Paniersplatz, Paniersplatz 37<http://www.gs-paniersplatz.de/>
- 05. Konrad-Groß-Schule Grund-und Mittelschule, Oedenberger Str. 135<http://www.konrad-gross-schule.de/>
- 06. Mittelschule Neptunweg, Neptunweg 19<http://www.mittelschule-neptunweg.de/>
- 07. Grundschule Bismarckstraße, Bismarckstr. 20<https://gs.bismarck-schule.de/>
- 08. Michael-Ende-Schule Grundschule, Michael-Ende-Str. 20<https://www.nuernberg.de/internet/ganzleo/>
- 09. Dr.-Theo-Schöller-Grundschule, Schnieglinger Str. 38<http://www.theo-schoeller-grundschule.de/>
- 10. Grundschule Insel Schütt, Hintere Insel Schütt 5<http://www.gs-inselschuett.de/>
- 11. Georg-Paul-Amberger-Schule Grundschule, Ambergerstr. 25<http://www.ambergerschule-nuernberg.de/>
- 12. Friedrich-Wilhelm-Herschel-Grundschule, Herschelplatz 1<http://www.herschel-grundschule.de/>
- 13. Friedrich-Wilhelm-Herschel-Mittelschule, Herschelplatz 1<http://www.herschel-mittelschule.de/>
- 14. Mittelschule Bismarckstraße, Bismarckstr. 20<http://www.bismarck-mittelschule.de/>
- 15. Sperberschule Mittelschule, Sperberstr. 85<http://www.sperberschule.de/>
- 16. Sperberschule Grundschule, Sperberstr. 85<http://www.sperberschule.de/>
- 17. Mittelschule St. Leonhard, Schweinauer Str. 20<http://www.ms-st-leonhard.de/>
- 18. Johann-Daniel-Preißler-Mittelschule, Preißlerstr. 6<http://www.preissler-schule.de/>
- 19. Knauerschule Grundschule, Knauerstr. 20<http://gs.knauer-schule.de/>
- 20. Henry-Dunant-Schule Grundschule, Dunantstr. 10<http://www.dunantschule-nuernberg.de/>
- 21. Bartholomäusschule Grundschule, Bartholomäusstr. 16<http://www.bartholomaeusschule.de/>
- 22. Wahlerschule Grundschule, Holsteiner Str. 2 a<http://www.wahlerschule.de/>
- 23. Friedrich-Wanderer-Schule Grundschule, Wandererstr. 170<http://www.friedrich-wanderer-schule.de/index.php/>
- 24. Holzgartenschule Grundschule, Holzgartenstr. 14<http://www.holzgartenschule.de/>
- 25. Carl-von-Ossietzky-Grundschule, Ossietzkystr. 2<http://www.cvo-gs.de>
- 26. Friedrich-Hegel-Schule Grundschule, Hegelstr. 17<http://www.hegelschule-nuernberg.de/>
- 27. Paul-Moor-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum, Schafhofstr. 27<http://paul-moor-schule-nuernberg.de>
- 28. Carl-von-Ossietzky-Mittelschule, Ossietzkystr. 2<http://cvo-ms.de/>
- 29. Gretel-Bergmann-Schule Grundschule, B-Brecht-Str.35/Zugspitzstr.123<http://www.gbs-nuernberg.de/>
- 30. Schule am Westpark Förderzentrum Sprache, Bertha-von-Suttner-Str. 29<http://www.foerderzentrum-sprache-nuernberg.de/>
URL dieser Seite
<http://www.nuernberg.de/internet/familienfreundliche_schule/mitgliedsschulen.html>